Семь медалей взяли спортсмены из Подмосковья на первенстве мира по спортивному метанию ножа

10.11.2022

Спортсмены Московской области завоевали семь медалей на первенстве мира по спортивному метанию ножа, которое прошло в столице 5-6 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 стран. В состав сборной России до 18 лет вошли восемь представителей из Подмосковья. По итогам первенства мира у спортсменов региона семь медалей: два золота, три серебра и две бронзы.

Лучшей в своей возрастной категории (девочки 12-13 лет) на дистанциях 3 и 4 метра стала Ярослава Воронько из города Пушкино. Две серебряные медали выиграла Александра Колесникова из Пушкино среди девушек 14-15 лет на дистанциях 3 и 5 метров. Также на вторую ступень пьедестала поднялся Никита Дроздов (из Пушкино) среди юношей 16-17 лет на дистанции в 5 метров. Еще одну медаль, бронзовую, Никита завоевал на дистанции 6 метров. На третью ступень пьедестала поднялся Матвей Евланов из Домодедова среди мальчиков 12-13 лет на дистанции 4 метра.