Свыше 200 участков автодорог расчистят в Подмосковье для подъезда к крещенским купелям

17.01.2018
Свыше 200 участков автодорог расчистят в Подмосковье для подъезда к крещенским купелям

РИАМО - 17 янв. Дорожные службы проводят работы по обеспечению беспрепятственного проезда к местам проведения крещенских купаний на 240 участках автодорог региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы по расчистке дорог от снега, обработке противогололедными материалами, проведению ямочного ремонта будут выполнены на 240 участках региональных и муниципальных дорог, ведущих к основным местам расположения прорубей для крещенских купаний. Все необходимые мероприятия дорожные службы должны завершить в срок до 18 января», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Всего в Подмосковье будет организовано более 200 купелей. Наиболее популярные традиционные места крещенских купаний расположены в Сергиево-Посадском районе, в городском округе Коломна, в Зарайске, Истре, Солнечногорском районе.

В крещенскую ночь в Московском регионе ожидается снег, в некоторых районах возможны метели, порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура может опуститься до минус 15 градусов.

Православные празднуют Крещение 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В крещенский сочельник – в ночь с 18 на 19 января – и в сам праздничный день во всех православных храмах после божественной литургии совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Самая главная традиция на Крещение – купание в водоемах и прорубях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.