Строительство ФОКа с бассейном в Солнечногорском районе закончат в январе 2019 года

19.06.2018
Строительство ФОКа с бассейном в Солнечногорском районе закончат в январе 2019 года

РИАМО - 19 июн. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проводят очередную проверку строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Солнечногорском районе Подмосковья, завершение строительства планируется в январе 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области в рамках акции «Осторожно, каникулы» проводит очередную проверку строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в поселке Лунево Солнечногорского района. В настоящее время на объекте завершаются работы по монтажу подземной части здания, подготавливается основание для бетонирования под чашу бассейна. Строительство в графике», – сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Согласно проекту, в трехэтажном здании на площади 3,8 тысячи квадратных метров разместятся бассейн с раздевалками и душевыми, универсальный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, тренажерный зал и зал для занятий силовыми единоборствами, буфет, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории будут обустроены тротуары, места для отдыха, выполнено озеленение.

«Пропускная способность нового спортивного комплекса составит 119 человек в смену», – отметил Гарибян.

Финансирование строительства осуществляется за счет муниципального бюджета. Застройщиком на объекте выступает администрация сельского поселения Луневское, подрядчик – ООО «ЭВРИАЛ». Завершить строительство спортивного учреждения планируется в январе 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».