Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»

29.03.2023

Компания «ЭЛЕКТРОМАШ» планирует направить полученные по программе «Промышленная ипотека» средства в покупку новой производственной площади.

В Мининвесте Подмосковья рассказали, что компания планирует приобрести порядка десяти тысяч квадратных метров производственных площадей в городском округе Талдом. Компания «ЭЛЕКТРОМАШ» является разработчиком и производителем базовых материалов для печатных плат, силовой аппаратуры, изделий радиоэлектроники.

Напоминаем, что формат готовых промышленных помещений «Подмосковье индастриал» имел высокий интерес бизнеса, поэтому правительство региона и разработало программу «Промышленная ипотека». А уже в июне прошлого года президент России Владимир Путин поручил запустить программу поддержки на федеральном уровне.

Ранее сообщалось, что в Московской области увеличили максимальную сумму займа для предприятий региона. Теперь она составляет не 100, а 200 миллионов рублей.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
15.03.2023
«Уволили сразу же»: стало известно, как Wildberries подавляет мятеж
В социальных сетях появилась информация о «бунте» сотрудников Wildberries. Менеджеры маркетплейса не открывают пункты выдачи, пока им не аннулируют все несправедливо, по их мнению, начисленные штрафы.