Комплексный ремонт центральной больницы в Воскресенске закончат в 2018 году

20.10.2017
Комплексный ремонт центральной больницы в Воскресенске закончат в 2018 году

РИАМО - 20 окт. Ремонтные работы в центральной больнице в подмосковном Воскресенске, которая не видела капремонта с 1960-х годов, планируют полностью завершить в 2018 году, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В пятницу губернатор Подмосковья прибыл с рабочим визитом в Воскресенск, где он осмотрел новые дороги, проверил ход капитального ремонта в многоквартирных домах, пообщался с жителями. Также глава региона осмотрел здание больницы и пообщался с медицинским персоналом.

«Мы приступили не только к масштабному ремонту больницы, он будет закончен в следующем году, но и к модернизации оборудования», - сказал Воробьев журналистам.

Он также отметил, что региональные власти увеличили бюджет на здравоохранение. В Подмосковье ремонтируют все, к чему десятилетиями не прикасались.

«Центральная больница в Воскресенске тоже будет отремонтирована. Сделаем все в лучшем виде. Сначала детские поликлиники отремонтировали, потом взрослые, теперь стационары. Приеду открывать», - сказал Воробьев.

Также он добавил, что необходимо разобраться с ситуацией с предоставлением бесплатных лекарств, на которую пожаловалась одна из жительниц.

Как рассказал главе региона министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков, здание больницы обветшало, требуется внутренний ремонт, ремонт фасада и прилегающей территории. Также будет закуплено новое оборудование. Всего здесь семь объектов, общая стоимость работ составляет 178 миллионов рублей. Ремонт стационара планируют завершить уже в мае-июне 2018 года, полностью комплексный ремонт планируют закончить в августе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».