Лауреатов конкурса ко Дню матери определили в Воскресенском районе

30.11.2017
Лауреатов конкурса ко Дню матери определили в Воскресенском районе

РИАМО - 30 ноя. Акционерное общество «Воскресенские минеральные удобрения» («ВМУ») определило победителей и призеров конкурса детского творчества «Моя мама – лучшая на свете», посвященного Дню матери, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Имена победителей и призеров были объявлены 28 ноября в культурном центре «Усадьба Кривякино», куда для подведения итогов, вручения подарков, интересных мастер-классов и праздничного чаепития были приглашены все участники конкурса и их родители», — говорится в сообщении.

Особый подарок от «ВМУ» – сертификат на приобретение детской мебели – в этот день был преподнесен постоянным участникам культурной жизни предприятия, многодетной семье Калгушкиных, глава которой работает на градообразующем предприятии.

На конкурс представили яркие рисунки и поделки, которые были оформлены в специальную выставку. Все желающие имели возможность ознакомиться с работами, а также проголосовать за наиболее понравившиеся рисунки или поделки. Оценка сотрудников «ВМУ», принявших участие в голосовании, была учтена экспертами при подведении итогов конкурса.

Как отметил член экспертной комиссии – заместитель генерального директора по персоналу Юлия Смирнова, определить лучшие работы оказалось непросто, так как в каждом рисунке и поделке чувствовалась любовь и нежность к самому главному человеку на свете – маме. Большую помощь оказали коллеги-химики, отдавшие свои голоса за лучшие, по их мнению, работы.

«Своих гостей в особой творческой форме поприветствовали сотрудники культурного центра «Усадьба Кривякино». Небольшая театрализованная зарисовка, в которой отражена роль игрушки в воспитании детей, стала началом познавательного мастер-класса по технике изготовления русской народной куклы», — уточняется в сообщении.

Посетители усадьбы также сходили на экскурсию в культурный центр и получили возможность прикоснуться к еще одной традиции – отмечать важные события колокольным звоном. Существует множество их разновидностей, применяется много музыкальных рисунков, в зависимости от того, какое настроение нужно передать. Судя по тому, какую музыку сыграли дети, праздник получился добрым и радостным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».