ОНФ будет добиваться ремонта затопленного подвала жилого дома в Воскресенске

13.10.2017
ОНФ будет добиваться ремонта затопленного подвала жилого дома в Воскресенске

РИАМО - 13 окт. Активисты Общероссийского народного фронта намерены добиться от управляющей организации в подмосковном Воскресенске выполнения обещания о приведении в порядок затопленного подвала многоквартирного дома, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области.

Как уточняется в материале, жители дома №3 по улице Центральной сообщили в региональное отделение ОНФ о ненадлежащей работе управляющей организации. Подвал пятиэтажного дома постоянно затоплен водой, поэтому в квартирах сыреют стены и образуется плесень. Активисты ОНФ обратились в Госжилинспекцию с просьбой привести подвал в нормативное состояние. Ведомство провело выездную проверку, обнаружило в подвале увлажнения грунта под спускными кранами стояков системы отопления и сообщило, что приняты меры по устранению выявленных нарушений.

«Однако жители сообщили, что в их подвале не сделано ничего. Активисты ОНФ выехали в Воскресенск. Руководство управляющей организации предоставило план работ по текущему ремонту ливневой канализации и частичной замене труб системы канализации в подвале в срок до 1 июля 2017 года. В сентябре жители повторно сообщили в ОНФ, что ни один из пунктов плана ремонта не выполнен, а дом по-прежнему находится в критическом состоянии», - говорится в сообщении.

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрея Никитина, таких нарушений по содержанию жилого дома совершать нельзя.

«Мы будем добиваться, чтобы управляющая организация выполнила свой план и отремонтировала коммуникации в подвале. Качество коммунальных услуг в Московской области должно быть на достойном уровне», - отметил Никитин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
В Воскресенске очередникам выдали ключи от квартир
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В городском округе Воскресенск возобновили программу обеспечения жильем граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
24.05.2023
В городском округе Воскресенск прошел новый этап конкурса «Безопасное колесо»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]Третий этап конкурса «Безопасное колесо-2023» провели в городском округе Воскресенск на базе школы № 2.
17.05.2023
В Воскресенске прошел этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Воскресенск]В Воскресенске состоялся первый муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».