Дело возбудили из-за мошенничества при ремонте муниципальных квартир в Звенигороде

12.12.2016
Дело возбудили из-за мошенничества при ремонте муниципальных квартир в Звенигороде

РИАМО - 12 дек. Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки по факту мошенничества при ремонте муниципальных квартир в городе Звенигород Московской области, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Одинцовская городская прокуратура Московской области проверила соблюдение действующего законодательства при исполнении муниципального контракта и установила, что администрация городского округа Звенигород заключила с коммерческой организацией договор на выполнение внутренних отделочных и электромонтажных работ в муниципальных квартирах. Согласно представленным актам в одном из жилых помещений был произведен ремонт на общую сумму около 1,5 миллионов рублей, которые орган местного самоуправления перечислил исполнителю в полном объеме. Однако в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что ремонтные работы в указанной квартире не осуществлялись.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в МУ МВД России «Одинцовское» для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в связи с допущенными нарушениями законодательства при приемке выполненных работ прокуратура внесла главе городского округа Звенигород Московской области представление.

Ход предварительного расследования уголовного дела и рассмотрение представления находится в Одинцовской городской прокуратуре Московской области на контроле, подчеркивается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.