Более шестисот тысяч рублей планируют взыскать с владелицы земель в Одинцово

04.04.2023
Более шестисот тысяч рублей планируют взыскать с владелицы земель в Одинцово

Фото: [Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО]

Министерство экологии и природопользования Подмосковья направило в суд исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного незаконным размещением отходов на двух земельных участках, расположенных в Звенигороде.

Отмечается, что жители городского округа Одинцово обратились с жалобами на завоз отходов, преимущественно строительного мусора.

«В ходе надзорных мероприятий информация подтвердилась, исследования показали, что на участках незаконно размещено порядка 1600 кубометров отходов на общей площади свыше 1600 квадратных метров. Рассчитанная сумма ущерба, нанесенного почвам, составила 637,8 тысяч рублей», – рассказал глава ведомства Тихон Фирсов.

Владелицу земель привлекли к административной ответственности, при этом штраф не был оплачен. Мировой судья назначил штраф в двойном размере. А также по иску администрации Одинцовского округа суд вынес решение освободить земли от отходов и провести рекультивацию.

Ранее сообщалось, что почти пятьдесят единиц техники задействовано в рекультивации полигона ТКО «Лесная» в подмосковном Серпухове.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.