Виртуальный концерт пройдет в Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде

17.10.2017
Виртуальный концерт пройдет в Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде

РИАМО - 17 окт. Гости Культурного центра имени Любови Орловой в подмосковном Звенигороде смогут увидеть виртуальный концерт классической музыки, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Культурный центр имени Любови Орловой в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» 17 октября проводит вечер классической музыки в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова с трансляцией из концертного зала имени Чайковского», - говорится в сообщении.

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова – один из самых известных и авторитетных оркестров мира. В 2014 году прославленному коллективу исполнилось 95 лет.

Оркестр сотрудничает как с ведущими музыкантами – певцами, инструменталистами, композиторами и дирижерами, так и с молодыми исполнителями, ведет активную творческую и просветительскую деятельность в лучших концертных залах Москвы, России и других стран. Ему рукоплескали в Австрии, Австралии, Великобритании, Германии, Греции, Голландии, Дании, Канаде, Корее, Мексике, Новой Зеландии, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии.

Каждый сезон отмечен появлением новых концертных программ как для взрослых, так и для юных зрителей. Только в Концертном зале имени Чайковского за последние несколько лет оркестр подготовил более 60 программ, многие из которых стали крупными событиями культурной жизни России. 17 октября в программе прозвучат произведения Баха, Моцарта, Грига, Чайковского, Брамса, Альбениса, Гершвина.

«Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» реализуется по инициативе Московской государственной филармонии при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Цель проекта − продвижение академического музыкального искусства и создание равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех жителей Российской Федерации», - напоминается в сообщении.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» стартовал в Культурном центре имени Любови Орловой в мае 2016 года. За это время состоялось 22 виртуальных концерта.

Зрители присутствовали на трансляции концертов симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, пианиста Дениса Мацуева, Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого, государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова, дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.