Бывший глава Нижнего Новгорода Булавинов приговорен к 15 годам тюрьмы

22.03.2023

Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов заочно приговорен к 15 годам лишения свободы на Украине. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Незалежной.

Ведомство считает бывшего мэра виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает сетевое издание pravda-NN.ru. 15 февраля Булавинов и еще 19 депутатов поддержали обращение к президенту России с просьбой признать ДНР и ЛНР самостоятельными, суверенными и независимыми государствами. 22 февраля парламентарии проголосовали за подписание договора о дружбе между Россией и ДНР и ЛНР. Все это и стало основанием для обвинений.

Ранее Служба безопасности Украины обвиняла в посягательстве на территориальную целостность страны главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Кроме того, российские политики, среди которых Сергей Шойгу, Вячеслав Володин, Валентина Матвиенко, Николай Патрушев и Мария Захарова, были объявлены в розыск на Украине.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании
Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
19.05.2023
Свыше 570 млн рублей в Нижнем Новгороде выделят на защиту школ и детсадов от терактов
Нижегородские власти направят в этом году 575 млн рублей на антитеррористическую защиту образовательных заведений.
19.05.2023
В Нижнем Новгороде 14-летняя школьница продавала снимки в стиле ню родному отцу
Мужчина из Нижнего Новгорода покупал интимные фото у собственной 14-летней дочери. За каждое она получала по 9 тыс.