Нижегородский омбудсмен дала советы родителям по защите детей от опасного влияния

01.03.2023

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова дала родителям рекомендации, как уберечь детей от попадания в опасные группировки. Прежде всего, необходимо проводить больше времени с подростками, чтобы лучше их узнать.

В последнее время участились инциденты с участием подростков, увлекающихся японскими комиксами Hunter * Hunter и называющими себя «ЧВК «Редан». На фанатов аниме стали устраивать настоящие облавы так называемые «оффники», сообщает сетевое издание pravda-nn.ru. К разгону потасовок подключились сотрудники ОМОН, которые стали устраивать рейды в торговых центрах в поисках новых неформалов. Подобные проверки прошли и в Нижнем Новгороде.

По словам нижегородского омбудсмена Маргариты Ушаковой, сейчас правоохранители держат ситуацию под контролем. Но она настоятельно советует родителям больше общаться со своим ребенком, чтобы он не стал участником или жертвой какого-нибудь опасного движения. Желание стать ближе со своим ребенком поможет уберечь его от неблагоприятного стороннего влияния.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании
Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
19.05.2023
Свыше 570 млн рублей в Нижнем Новгороде выделят на защиту школ и детсадов от терактов
Нижегородские власти направят в этом году 575 млн рублей на антитеррористическую защиту образовательных заведений.
19.05.2023
В Нижнем Новгороде 14-летняя школьница продавала снимки в стиле ню родному отцу
Мужчина из Нижнего Новгорода покупал интимные фото у собственной 14-летней дочери. За каждое она получала по 9 тыс.