Ансамбль дивизии имени Дзержинского в Балашихе представил видеоклип в День защиты детей

01.06.2020
Ансамбль дивизии имени Дзержинского в Балашихе представил видеоклип в День защиты детей

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 июн. Ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского в Балашихе подготовил видеопоздравление в День защиты детей в рамках масштабной праздничной онлайн-программы Росгвардии, говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

Ежегодный праздник призван привлечь внимание к детям, которым нередко сложно самостоятельно справиться с проблемами, возникающими на жизненном пути. Активную помощь и поддержку юным гражданам России оказывает Федеральная служба войск национальной гвардии РФ. В этом году военнослужащие и сотрудники Росгвардии подготовили масштабную онлайн-программу.

«Во всех регионах страны выступают войсковые ансамбли песни и пляски, коллективы художественной самодеятельности Росгвардии, проходят благотворительные акции «Дорогою добра», «Каникулы с Росгвардией», иллюстрированные выставки «Дети - наше будущее». Военнослужащие и сотрудники принимают участие в поздравительной онлайн-эстафете «Дети-детям». Ансамбль песни и пляски дивизии имени Дзержинского подготовил свое видеопоздравление», - говорится в сообщении.

Коллектив пожелал ребятам и их родителям здоровья неугасающего энтузиазма, успехов в творческой самореализации, удивительных открытий, верных друзей и взаимопонимания, а также и исполнил песню «Главное на свете – это наши дети».

Это направление деятельности ведомства находится на особом контроле главнокомандующего Росгвардии генерала армии Виктора Золотова, ведется комплексно и на постоянной основе.

«Росгвардия шефствует над 101 специализированным образовательным учреждением, в их числе 43 детских дома, 39 школ-интернатов и 19 детских домов. На учете в воинских частях и территориальных органах ведомства состоит 15 тысяч многодетных семей. С особой заботой в относятся к детям (их около 2 тысяч), чьи родители погибли при исполнении воинского и служебного долга. Ежегодно за счет внебюджетных средств для них организуют оздоровительный отдых», - заключается в материале.

Публикация от Росгвардия (@rosgvard_official) 1 Июн 2020 в 1:57 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.