Бизнес-тренинги в Москве: обзор лучших программ обучения

06.03.2023

Сегодня бизнес-тренинги прочно вошли в систему образования и повышения квалификации. Тренинг является отличным способом быстро изучить информацию и наработать навыки по интересующей теме. В Москве много тренинговых компаний и различных тем обучения в которых можно запутаться. Мы собрали информацию от участников тренинговых программ и семинаров, которые объединили в рейтинг самых лучших программ, которые пользуются популярностью. В этой статье мы сделаем обзор самых популярных тренинговых программ в городе Москва.

Бизнес-тренинги в Москве: обзор лучших программ обучения

Бизнес-тренинги в Москве: программы обучения

Давайте сначала разберёмся с общими понятиями форматов и организации обучающих продуктов. Бизнес-тренинг - это обучающее мероприятие на заданную тематику, которое в себя включаем элементы лекции, симуляций, бизнес-игр, а также практических упражнений для усвоения информации участниками. У курсов и семинаров бывают разные форматы: онлайн, живые мероприятия, мастер-классы. У тренинга всегда не продолжительный формат, обычно от нескольких часов до 2-3 дней. Не существует какой-либо общей и единой классификации тренингов, семинаров или курсов. Они могут называться продуктовыми, мотивационными, стратегическими, тактическими, а также быть нацеленными на развитие конкретных навыков. Многие известные тренинговые центры настаивают, что самые лучшие программы обучения в себе должны сочетать следующие компоненты:

  • Тренинг должен быть направлен на конкретную целевую аудиторию или по отраслям: активные продажи, сделки b2b, b2с, жесткие переговоры и т. д.;
  • Разбор психологических основ(психотипов, мотиваторов);
  • Практические упражнения, направленные на развитие навыков;
  • Мотивационная составляющая, способствующая росту производительности – такие семинары нацелены на разрешение внутренних проблем участников: неуверенность, страх, нехватка энергии. Как раз такие тренинги наделяют участников уверенностью в себе, заряжают энергией и дают мотивацию для новых достижений.

Бизнес-тренинги в Москве: обзор лучших программ обучения

Форматы проведения бизнес-тренингов и семинаров

Если вы почувствовали необходимость пройти обучение лично или провести для сотрудников корпоративный тренинг с целью повышения компетенции и квалификации. Отличия заключаются, что поративный бизнес-тренинг проводят в офисе, а мероприятие "для всех" организуется на отдельной площадке. А если требуется лично посетить мероприятие, чтобы "прокачать" , например навыки продаж, переговоров или ораторского мастерства идут на открытый мастер-класс или записываются на онлайн-семинар. Программы тренингов обычно направлены на развитие каких-то конкретных навыков, например для продажников это будет коммуникация, а для руководителей лидерство или тайм-менеджмент. Тренинговые программы, которые обычно проходят в столице:

  • открытые семинары
  • лекции спикеров
  • корпоративные тренинги для управленцев и сотрудников
  • онлайн мастер-классы

Бизнес-тренинги в Москве: обзор лучших программ обучения

Организация и проведение тренингов в Москве

Прежде чем выбрать и оплатить бизнес-тренинг, нужно изучить сайт, подробную программу обучения и отзывы участников, тогда он будет воспринят в наилучшей манере. Программа может быть заранее созданной или разработанной для ваших сотрудников с учётом индивидуальных пожеланий заказчиков. Многие тренинг-центры готовы помогать заказчикам и проводить мероприятия на самомм высоком уровне. На обучение люди идут, чтобы их ничего не отвлекало, они не хотят тратить пол часа в прихожей из-за очереди в гардероб. Хорошим тоном тренинговой компании будет сделать кофе-брейки и поставить кулер с водой для участников. Бывают даже фото зоны, где люди могут сделать памятное фото со спикером. На что надо обратить внимание при походе на тренинг:

  1. адрес проведения семинара
  2. наличие парковки
  3. в каком именно зале, кабинете проходит мероприятие
  4. временные рамки: опаздывать является друным тоном
  5. будет ли перерыв на обед и наличие кафе

Посмотрите пример организации и проведения бизнес-тренинга в Москве от известного центра обучения "Академия Продаж".

Рейтинг популярных программ тренингов в Москве

На основе аналитических данных составили рейтинг самых лучших и популярных бизнес-тренингов за последние года в Мосве и Московской Области:

1. Обучение, как "открыть и запустить свой бизнес" выбирают, чтобы узнать особенности создания "своего" дела в России. С чего начинают предприниматели, как ищут идею, создают концепции, привлекают инвестиции и запускают стартапы из которых появлятся гиганты рынка.

2. Тренинг по продажам научиться эффективным техникам продаж, которые реально работают. В них можно реализовать свои первые шаги и получить практический опыт. Многим продавцам такой вид «по душе», ведь для них главное это практика. Получая правильные знания и закладывая навыки эффективной работы с клиентами, участники уже с первых рабочих дней смогут продемонстрировать знания в работе, чтобы увеличить количество сделок. Также данный курс учит "держать себя в руках" от психологического давления, которое так часто испытывают менеджеры по продажам.

3. Психологические тренинги очень разноообразны. Есть программы, направленные на работу с ментальными и внутренними блоками, различными зажимами в теле и ограничивающими убеждениями в голове. Подходят для тех, кто хочет провести самоанализ, узнать свои сильные и слабые стороны, а также более полно раскрыть потенциал личности.

4. Работа с возражениями. Каждому продавцу приходилось сталкиваться в продажах с этапом возражений. Вам всем известны такие фразы клиентов: «Мне ничего не требуется», «У вас дорого», «Мне надо подумать», «я буду сравнивать с конкурентами», «Спасибо, но ваша продукция меня не интересует». Возражение клиента – это хорошо, так как позволяет видеть обратную связь о работе компании. Также данный этап в цепочке продаж позволяет определить уровень лояльности покупателя. На семинаре обсуждаются скрипты отработки возражений, которые позволяют грамотно убеждать собеседников.

5. Тренинг по жёстким переговорам. Данный тренинг сразу наводит на мысль о фильме «Волк с Уолл-стрит», где главный герой, общаясь по телефону со своим клиентом, начинает тактику жестких переговоров: уговоры, убеждения, манипуляционные уловки, перевирания. Подобному искусству невозможно научиться на тренингах – его нужно почувствовать. Можно и без хитрых схем правильно выстраивая переговорный процесс донести свою точку зрения и достичь договоренностей. Это обучение помогает взглянуть на переговоры с точки зрения позиции "выиграл-выиграл" и на примерах разобрать эффективные методики переговоров.

6. Тренинги на командообразование проходят коллективом работников, чтобы убрать негативные барьеры в общении, узнать реальные претензии друг к другу с помощью специальных коммуникативных упражнений наладить атмосферу между коллегами.

Бизнес-тренинги в Москве: обзор лучших программ обучения

7. Тренинг эффективного управления. Он создан для управленцев, руководителей и предпринимателей, которые хотят изучить современные подходы к работе с персоналом. В обучении акцент делается на разбор эффективных моделей управления сотрудниками, постановку задач, процесс делегирования и т.д.

8. Ораторское мастерство. Проводится для участников с разным уровнем подготовки в области публичных выступлений. Разбираются лучшие приемы работы с аудиториями, борьбы со страхами и поведения на выступлении. Помогает стать увереннее в себе и научиться говорить красиво и убедительно.

9. Управление временем помогает начать лучше планировать рабочий график, расставить приоритеты и действовать по заранее спланипованным схемам, чтобы больше уделять времени важным задачам и находить драгоценное время на "себя любимого".

10. Общение и коммуникация. Всем деловым людям, да и не только нужны развитие навыки общения, иначе о карьере и крупных контрактах можно не грезить. Вся наша жизнь строится на умении слушать и доносить свои мысли. Предприниматели и собственники бизнеса начали заказывать проведение корпоративных бизнес-тренингов для себя и сотрудников, чтобы выработать стандарты обслуживания, улучшить коммуникацию с покупателями и выстроить систему продаж. Многие управленцы, желая повысить личную компетенцию отправляются на "прокачку" навыков общения.

Большинство участников считают вышеперечисленные программы наиболее важными для прохождения, которые помогают добиться успеха в карьере или бизнесе. Выбирайте наиболее подходящий формат, программу мероприятия и спикера, чтобы обучение было в удовольствие.

Бизнес-тренинги в Москве: обзор лучших программ обучения

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.