Благоустройство четырех общественных территорий начнется в Балашихе в 2018 году

18.06.2018
Благоустройство четырех общественных территорий начнется в Балашихе в 2018 году

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 июн. В 2018 году в Балашихе завершится второй этап реконструкции парка «Пехорка» и начнется благоустройство еще четырех общественных территорий, сообщил в своем аккаунте в Instagram глава муниципалитета Сергей Юров.

Первый этап реконструкции парка «Пехорка» начался в Балашихе в сентябре 2017 года. В парке установили новые детские площадки, смонтировали сцену, сделали освещение, поставили скамейки. В марте текущего года реконструкция парка продолжилась. Сейчас большая часть работ завершена.

«Приятно видеть, как изменилось это место, а самое главное – в нем кипит жизнь. Но на этом мы не останавливаемся. В этом (2018 году – ред.) году начнем реконструкцию Пестовского парка в Железнодорожном, благоустроим территорию вокруг озера в микрорайоне Заря, сделаем сквер в центре микрорайона Северный, начнем реализацию масштабного проекта «Долина Пехорки»», – написал Юров.

Он также добавил, что в будущем планируется реконструкция парка и усадьбы Пехра-Яковлевское.

«Усадьба и территория вокруг нее – федеральная собственность в пользовании РГАЗУ. Ведем переговоры о передаче этой территории городу», – отметил Юров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.