Депутат Госдумы проверил работы по благоустройству Пестовского парка в Балашихе

10.08.2020
Депутат Госдумы проверил работы по благоустройству Пестовского парка в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 10 авг. Депутат Госдумы, летчик-космонавт, герой России, член Генерального совета партии «Единая Россия» Максим Сураев с рабочим визитом посетил Пестовский парк, расположенный в микрорайоне Железнодорожный Балашихи, он проверил выполненные работы по реконструкции и благоустройству территории, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В понедельник Сураев вместе с представителями дирекции парков Балашихи проверил качество выполненных работ и узнал об очередном этапе благоустройства территории, который планируют начать осенью текущего года.

По его словам, все разбито на отдельные зоны. Сделаны гигантская песочница, игровые и спортплощадки: большая детская площадка с горками, качелями и детской канатной тарзанкой, волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки, а также смонтированы уличные тренажеры для силовых упражнений.

Он добавил, что на территории Пестовского парка продолжаются отделочные работы в зданиях входной группы, где, по планам администрации парка, запланировано открытие семейного кафе.

«К сожалению, ситуация с пандемией внесла свои коррективы, и семейное кафе с игровой зоной для детей должно было открыться к весне. И тем не менее, проделана колоссальная работа, и парк пользуется большой популярностью у жителей. Спасибо большое главе Балашихи Сергею Юрову, который курировал реконструкцию парка, и инвесторам. Работы проводились на средства регионального и муниципального бюджетов», - подчеркнул Сураев.

По словам директора МАУК «Дирекция парков» Балашихи Александры Медведевой, уже осенью текущего года приступят к третьему этапу благоустройства территории Пестовского парка. В лесной его части будет создана лыже-роллерная трасса протяженностью 3 километра с пунктом проката спортинвентаря. Работы планируют завершить к зиме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.