Детская школа искусств Балашихи приобрела новые музыкальные инструменты

19.11.2019
Детская школа искусств Балашихи приобрела новые музыкальные инструменты

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 ноя. Детская школа искусств (ДШИ) №6 в микрорайоне Заря Балашихи приобрела новые музыкальные инструменты, а также оборудование и методические материалы, сообщается на сайте администрации городского округа.

На обновление материально-технической базы было выделено более 6 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

«Для Балашихинской школы искусств приобрели новые музыкальные инструменты, а также оборудование и методические материалы. У нас появились 4 фортепиано, 1 скрипка, 5 балалаек и домр, а также 55 мольбертов и 55 планшетов, 12 натюрмортных стоек, 10 ламп дополнительного освещения. Также была закуплена и новая мебель – 11 банкеток для фортепиано, 55 ученических стульев, 40 складных стульев, 26 шкафов, 10 учительских столов, 15 парт, 2 экспозиционные витрины», - сказала директор детской школы искусств Маргарита Гринько.

Она добавила, что также в учреждение культуры поставили 3 интерактивных комплекта, состоящих из доски, проектора, ноутбука. Закуплено новое звуковое оборудование – вокальные радиосистемы, звуковые системы, микшерный пульт, усилители, микрофоны, гарнитуры, стойки для микрофонов. Также поставили новые учебники по сольфеджио, музыкальной литературе, истории изобразительного искусства.

По федеральному проекту «Культурная среда» в школе искусств также планируют приобрести 2 мобильных класса на основе планшетов и 6 скрипок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.