Фестиваль «Пространство танца» пройдет в Балашихе 19–20 июня

16.04.2021
Фестиваль «Пространство танца» пройдет в Балашихе 19–20 июня

РИАМО (БАЛАШИХА) - 16 апр. В Балашихе 19 и 20 июня во второй раз пройдет масштабный фестиваль «Пространство танца», детали организации мероприятия обсудила министр культуры Московской области Елена Харламова с главой округа Сергеем Юровым, представителями администрации, дирекции парков и авторами идеи фестиваля, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Впервые фестиваль «Пространство танца» прошел в Балашихе в сентябре 2020 года. Тогда в парке «Пехорка» выступили более 500 участников из разных городов страны. Они сражались за право называться лучшими в восьми номинациях: Hip-hop, Illusion dance, Popping, Electro dance, Locking, Break dance, Krump и Dance show.

Она добавила, что было принято решение не ограничиваться только Балашихой или Московской областью.

«Мы готовы принять всех от Калининграда до Владивостока. Конечно, работаем над оригинальной программой, чтобы фестиваль был интересен не только для участников, но и для зрителей», - подчеркнула Харламова.

По словам исполнительного продюсера фестиваля «Пространство танца» Александра Блохина, в прошлом году успели провести фестиваль, когда ослабили коронавирусные ограничения, но, к сожалению, их все равно было достаточно много. Поэтому не все танцоры, которые хотели принять участие, сумели это сделать.

«У нас были квоты: по 50 человек на каждую номинацию. Мы надеемся, что этим летом мы сможем пригласить больше участников», - отметил Блохин.

В прошлом году кроме соревновательных площадок в парке «Пехорка» разместились чилаут-зона и джем-площадка для зрителей. На этот раз фестиваль планируют вывести за пределы парка: площадь перед ним может стать центром танцевального перфоманса. А на территории самого парка сделают больше локаций. Здесь разобьют шатры, в которых художественные руководители фестиваля проведут образовательные семинары.

Автором фестиваля «Пространство танца» стал руководитель областного центра культурных инициатив Вадим Петров. Событие проходит при поддержке министерства культуры Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.