Моржи Балашихи открыли сезон зимнего купания заплывами на реке Пехорка

22.11.2018
Моржи Балашихи открыли сезон зимнего купания заплывами на реке Пехорка

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 ноя. Открытие сезона зимнего купания прошло в четверг на реке Пехорка в Балашихе, в этот день моржи устроили заплывы, сообщается на странице дирекции парков городского округа в социальной сети «ВКонтакте».

«Двадцать второго ноября в реке Пехорка моржи из областной федерации закаливания и зимнего плавания открыли сезон. Внимание! Без подготовки к ныряниям приступать нельзя. Необходимо предоставить руководству федерации справку от врача, пройти инструктаж по технике безопасности», – говорится в сообщении.

Информацию о том, как приступить к занятиям, можно получить у руководителя Балашихинского отделения федерации «Моржи Балашихи» на страницах Facebook и «ВКонтакте».

Моржевание – обливание ледяной водой или полное погружение в нее, один из методов закаливания организма.

Первого октября 2018 года было подписано соглашение между администрацией городского округа Балашиха, объединенной дирекцией парков и Общественной организацией «Московская областная федерация закаливания и зимнего плавания» о предоставлении помещения для занимающихся закаливанием и зимним плаванием. Домик для моржей передан на безвозмездной основе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.