На дорогах Реутова будут выявлять водителей, использующих мобильники во время движения

24.10.2018
На дорогах Реутова будут выявлять водителей, использующих мобильники во время движения

РИАМО (РЕУТОВ) - 24 окт. Сотрудники Госавтоинспекции до 28 октября во время рейдов будут выявлять водителей, разговаривающих за рулем по мобильному телефону, на дорогах Балашихи и Реутова, говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

По данным Реутовского информагентства, в ходе профилактического мероприятия «Мобильник» инспекторы расскажут водителям о недопустимости использования гаджетов и других технических устройств во время движения.

«Мероприятие состоится на дорогах городских округов Балашиха и Реутов. Профилактический рейд «Мобильник» направлен на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение аварий, совершенных водителями во время беседы по телефону без использования специальной гарнитуры», – отмечается в материале.

Госавтоинспекция просит автовладельцев быть внимательнее на дороге, не отвлекаться на телефон во время поездки и использовать специальную гарнитуру, которая позволяет пользоваться телефоном, беседуя в режиме громкой связи.

По правилам дорожного движения водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Под таким устройством подразумевается гарнитура, которая бывает двух видов: проводная и беспроводная или hands-free, позволяющая использовать телефон во время движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.