Офицеров Росгвардии наградили на торжественном вечере в дивизии Балашихи

26.09.2018
Офицеров Росгвардии наградили на торжественном вечере в дивизии Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 сен. В Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского в Балашихе состоялся торжественный вечер в честь 70-летия Героя России Анатолия Романова, на нем чествовали офицеров и кадетов Росгвардии, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

На вечере в честь юбилея Романова присутствовали военнослужащие и гражданские лица. Супруга генерала Лариса Романова вручила награды Фонда содействия развития спорта и медицины имени Романова девяти стипендиатам, отличившимся в учебе, научной работе и служебной деятельности. Также она наградила организаторов мероприятия и создателей документального фильма «Непобежденный генерал» и книги «Знаменосец. Война и мир генерала Романова».

«Сегодня в войсках национальной гвардии сформирована отдельная каста людей, которые с достоинством носят имя Героя России, – это стипендиаты Фонда генерала Романова», – сказал руководитель Фонда Роман Насонов.

На мероприятии кадет Московского президентского училища имени Шолохова вручил супруге генерала первый экземпляр книги «Знаменосец. Война и мир генерала Романова». Ее представил на вечере главный редактор журнала «На боевом посту» войск Нацгвардии РФ полковник Сергей Колесников.

«Это очень современная и интересная книга не только для тех, кто служит в Росгвардии, но и для всех жителей нашей страны. В ней рассказывается о судьбе генерала Романова», – добавил Колесников.

Он отметил, что в ближайшие дни книга поступит в войсковые библиотеки, а интернет-версия уже размещена на официальном сайте Росгвардии. Также экземпляр книги поместят в читальный зал Российской государственной библиотеки.

Помимо этого, участники вечера познакомились с выставкой Центрального музея Росгвардии, посвященной генералу. В завершение с концертной программой выступили артисты и музыканты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Герой России генерал-полковник Анатолий Романов являлся командующим внутренними войсками МВД России. В 1995 году он возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. Активно участвовал в процессе мирного урегулирования военного конфликта. Он получил тяжелейшее ранение 6 октября 1995 года в городе Грозном. В течение 23 лет генерал прикован к постели, не может двигаться и говорить.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.