Поликлинику на 600 посещений в смену открыли в Балашихе

27.12.2018
Поликлинику на 600 посещений в смену открыли в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 27 дек. В микрорайоне Гагарина Балашихи в четверг торжественно открыли новое здание городской поликлиники №4, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев в четверг открыл в Балашихе поликлинику, рассчитанную на 600 посещений в смену. В церемонии открытия также приняли участие глава городского округа Балашиха Сергей Юров и главный врач Балашихинской центральной районной больницы Михаил Антипов. Они перерезали символическую красную ленту и осмотрели помещения новой поликлиники.

«Очень приятно присутствовать на таком значимом для здравоохранения Московской области событии – открытии новой поликлиники на 600 посещений в смену, которая поможет оказывать качественную медицинскую помощь более 30 тысячам жителей Балашихи. Балашиха у нас становится одним из медицинских кластеров», – сказал Матвеев.

Он добавил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание здравоохранению. В ближайшее время в Московской области запланировано строительство еще 17 объектов, в том числе в Балашихе. Отдельную благодарность министр выразил медработникам и главе округа Юрову, который поддерживает развитие медицины в муниципалитете.

Юров отметил, что этот объект полностью построен, оснащен и готов открыть двери для жителей.

«Хочу поблагодарить губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, правительство региона, министерство здравоохранения за внимание, которое уделяется Балашихе. В текущем году (2018 году – ред.) это уже пятая поликлиника, которую мы открываем на территории горокруга», – сказал глава.

Он уточнил, что в 2018 году также открыли две поликлиники в микрорайоне Дзержинского и по одной в микрорайонах Авиаторов и Павлино. Еще одну поликлинику планируют открыть в микрорайоне Заря в первом квартале 2019 года.

К поликлинике будут прикреплены жители из микрорайонов Гагарина, Янтарный, Изумрудный, Алексеевская роща, Лукино. Здесь будут работать детское и взрослое отделения, клинико-диагностический центр, травмпункт, отделение лучевой диагностики, круглосуточный пункт неотложной помощи. Она оснащена современным оборудованием, включая компьютерный и магнитно-резонансный томографы.

Объем инвестиций в строительство новой поликлиники с закупкой оборудования составил порядка 750 миллионов рублей. Штат сотрудников – около 250 человек. Общая площадь здания, которое состоит из двух корпусов, – около 10 тысяч квадратных метров. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.