Полицейских в Балашихе подозревают в получении крупной взятки

10.09.2018
Полицейских в Балашихе подозревают в получении крупной взятки

РИАМО - 10 сен. Четыре сотрудника управления МВД России «Балашихинское» задержаны по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 1,2 миллиона рублей от фигуранта уголовного дела, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области установлен факт получения незаконного денежного вознаграждения четырьмя сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское» на сумму 1,2 миллиона рублей от мужчины за не привлечение его к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства)», – говорится в сообщении.

В отношении троих сотрудников возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки), а в отношении четвертого по статье 291 УК РФ (дача взятки).

Идет служебная проверка, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут их непосредственных руководителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.