Рекультивацию пяти мусорных полигонов в Подмосковье планируют вести в три смены

14.10.2019
Рекультивацию пяти мусорных полигонов в Подмосковье планируют вести в три смены

РИАМО - 14 окт. Работы по рекультивации подмосковных полигонов твердых бытовых отходов «Аннино», «Долгопрудный», «Кулаковский», «Царево» и «Слизнево» планируют вести в три смены, чтобы завершить их точно в срок, заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин.

«Сегодня по «Слизнево» мы завершили конкурсные процедуры, подрядчик уже находится на площадке. По всем пяти полигонам работы развернуты и находятся в активной фазе. Работы завершатся в сроки, которые нами заявлены, во что бы то ни стало. Даже если придется, как в «Кучино», вести работы в три смены. Я думаю, что это будет стандартом организации строительного процесса при рекультивации полигонов. Иначе невозможно», – сказал Куракин журналистам.

Он отметил, что рекультивацию полигонов «Аннино» (Руза), «Долгопрудный», «Кулаковский» планируют завершить до конца 2020, «Царево» и «Слизнево» – до конца 2021 года.

Мусорный полигон «Кучино» в Балашихе был закрыт 23 июня 2017 года после «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Комплекс мероприятий по рекультивации реализуется здесь с мая 2018 года. Работами по рекультивации полигона общей площадью 54 гектара занимается компания «Экоком», для этого она использует современные экологически безопасные технологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.