Рейды по взысканию долгов за коммунальные услуги провели по восьми адресам в Балашихе

24.04.2019
Рейды по взысканию долгов за коммунальные услуги провели по восьми адресам в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 24 апр. Рейды по взысканию с жильцов задолженностей за жилищно-коммунальные услуги провели по восьми адресам в подмосковной Балашихе, их провели в домах на улицах Свердлова, Белякова и Звездная, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Комиссия из сотрудников администрации, представителей управляющей компании и судебных приставов проводит рейды по взысканию задолженностей за жилищно-коммунальные услуги три раза в неделю. За один день они обходят около 10 адресов.

«Сегодня (24 апреля - ред.) вместе с сотрудниками управляющей компании (УК) «Белый парус» и судебным приставом мы обошли восемь адресов на улицах Заречной, Полевой и шоссе Энтузиастов в Балашихе. Во время рейда напомнили жильцам о необходимости своевременно вносить платежи за услуги ЖКХ. Если у собственника по какой-то причине нет такой возможности, он может обратиться в свою УК», – сказала начальник экспертно-аналитического отдела управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Балашихи Анна Тришкова.

Она добавила, что на сегодняшний день долгов очень много и после введения таких рейдов люди стараются платить по квитанциям в указанные сроки.

«Если собственник не платит за коммунальные услуги два месяца, то ему начисляют штрафные пени; если не платит от 3 до 6 месяцев – в его отношении начинают вести претензионную работу с помощью письменных уведомлений; от 6 месяцев и более – обращение направляется в суд», – пояснила Тришкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.