Роддом Балашихи вновь перепрофилировали под инфекционное отделение

17.06.2021
Роддом Балашихи вновь перепрофилировали под инфекционное отделение

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 окт. Отделение Балашихинского роддома, расположенного в микрорайоне Саввино, вновь закрыли в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, временно перепрофилировав коечный фонд для больных коронавирусом, сообщается в Instagram-аккаунте медучреждения.

«Дорогие будущие родители! К сожалению, в связи с четвертой волной наш родильный дом вынужден вновь перепрофилироваться в инфекционное отделение. С пятницы (22 октября - ред.) мы начинаем прием пациентов с подтвержденным COVID-19. Мы прекрасно понимаем, что наш роддом единственный в Балашихе и деткам нужно где-то появляться на свет, но эпидемиологическая ситуация сильно ухудшилась и помощь наших врачей может понадобится вашим родным и близким», - говорится в сообщении.

Также под большим риском находятся будущие мамы: после перенесенного COVID-19 во время беременности есть риск рождения малыша с патологиями. Сотрудники роддома настоятельно рекомендуют будущим мамам соблюдать все меры безопасности - носить маску и как можно реже посещать общественные места, а самое главное вакцинироваться. Подробную информацию можно узнать у лечащего врача.

«Если вдруг так случилось, что у беременной мамы подтвердился тест на COVID-19 - в первую очередь ей следует сообщить об этом своему лечащему врачу. В нашем родильном доме открыто 40 мест для мам, чей срок составляет от 12 до 35 недель. Мы вам поможем», - отмечается в сообщении.

Прием женской консультации будет осуществляться с 22 октября по адресу: микрорайон Павлино, улица Троицкая 3. График приёма и телефоны будут опубликованы позже, когда закончится переезд.

Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн-трансляции РИАМО>>

Публикация от Балашихинский роддом Саввино (@balroddom.ru)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.