Ряд медучреждений Балашихи перепрофилируют под размещение больных коронавирусом

02.04.2020
Ряд медучреждений Балашихи перепрофилируют под размещение больных коронавирусом

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 апр. Часть медицинских объектов Балашихи перепрофилируют под возможное размещение больных коронавирусом, сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

В Балашихе подтверждено 5 случаев заражения коронавирусом. 600 человек - под особым наблюдением. Это те, кто прилетел из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, а также контактировал с подтвержденными больными.

«В соответствии с поручением губернатора, мы готовимся к тому, чтобы обеспечить жителей, если это потребуется, необходимой медицинской помощью. На данный момент в структуре Балашихинской областной больницы всего 80 инфекционных коек в 2 отделениях. Мы понимаем, что в случае развития эпидемии этого может быть недостаточно», - написал Юров в своем Instagram-аккаунте.

Он добавил, что именно поэтому совместно с правительством Московской области и министерством здравоохранения региона принято непростое решение по дополнительному перепрофилированию части медицинских объектов округа под возможное размещение больных коронавирусом.

Одним из медучреждений округа, которое будет перепрофилировано под размещение больных коронавирусом, станет Балашихинский родильный дом в Саввине. Здесь будут оказывать помощь беременным пациенткам, которые инфицированы коронавирусной инфекцией, а также соматическим больным всех возрастов с подозрением или наличием данной инфекции.

Вся амбулаторная помощь и скрининговые исследования для женщин будут осуществляться в полном объеме в прежнем режиме, на родоразрешение женщин будут отправлять в Московский областной перинатальный центр Балашихи, а также другие родильные дома региона.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

Публикация от Юров Сергей (@yurovsg) 1 Апр 2020 в 12:20 PDT

- Главное о коронавирусе за день

- В Москве от коронавируса скончался 39-летний мужчина - оперштаб.

- В Москве создали службу психологической помощи для находящихся на карантине. Нужно позвонить по телефону +7 (495) 150–54–45.

- Пенсионерам Московского региона перечислят вторую часть выплат по самоизоляции после 14 апреля.

- В Москве и Подмосковье до 1 мая продлили ограничения из-за коронавируса.

-  В Москве пока не будут вводить пропускной режим, так как большинство и так соблюдают режим самоизоляции.

- Главное из обращения президента

- С нарушителями самоизоляции в Москве будут проводить разъяснительную беседу. Если человек идет по улице по своим делам, не создавая угрозу для окружающих, штраф он не получит.

- Полиция сможет штрафовать жителей Москвы за нарушение режима самоизоляции, когда будет подписано соглашение ГУ МВД и правительства Москвы, которое уже готово,

- Медучреждения и органы власти России продолжат трудиться в нерабочий апрель

-  Нерабочий период, который в России продлили до конца апреля, могут сократить, если появится такая возможность.

- Путин назвал сохранение доходов граждан приоритетом для властей РФ в условиях пандемии.

- Президент продлил нерабочий период для россиян до конца апреля. Он отметил, что при этом необходимо сохранить заработную плату.

- Правительство выделит 500 млн рублей помощи застрявшим за границей россиянам. Большая часть денег пойдет на оплату мест временного проживания.

- Мишустин поручил утвердить новые меры по борьбе с Covid‑19 до конца недели. Они коснутся различных сфер, включая долевое строительство и рынок медицинской продукции.

- Собянин утвердил штрафы за нарушение режима самоизоляции в Москве.

- ВОЗ опровергла эффективность имбиря в борьбе с Covid‑2019. Рекомендуется продолжать использовать любимые методы лечения ОРВИ и других простудных болезней, но не стоит верить утверждениям без веских доказательств, что какие-то средства могут лечить Covid-2019.

- Метро начали обрабатывать генераторами горячего воздуха

- Владимир Путин выступит с новым обращением к нации после 16:00 - ТАСС.

- ФСИН опровергает данные о вспышке пневмонии в «Матросской тишине». В СИЗО достаточно медицинского персонала и лекарств.

- Воздух в Москве заметно очистился благодаря всеобщей самоизоляции. Снижение выбросов от автотранспорта хорошо прослеживается в часы пик. 

- Медицинские маски подорожали почти в 9 раз по сравнению с прошлым годом. Средняя цена в этом году составила 77,81 рубля.

- Минздрав РФ порекомендовал хоронить жертв коронавируса в закрытых гробах. Для погребения родственникам нужно будет предоставить медицинское свидетельство о смерти с указанием диагноза.

- Все футбольные матчи в России приостановили до лета.

- В России подтвержден еще 771 случай заболевания коронавирусом. В Москве выявили 595 больных, в Подмосковье - 43.

- Всероссийскую перепись населения могут перенести из‑за коронавируса. Пока точные сроки проведения переписи неизвестны.

- Полиция выявила более 1,2 тыс нарушителей режима самоизоляции в России. В отношении них составлены административные протоколы.

- Еще трое человек с коронавирусом скончались в Москве. Все пациенты страдали хроническими заболеваниями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.