Сельхозлабораторию планируют построить на базе предприятия в Балашихе

22.04.2019
Сельхозлабораторию планируют построить на базе предприятия в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 22 апр. Сельскохозяйственную лабораторию планируют построить на базе аграрного холдинга АО «Капитал-Прок» в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

В понедельник заместитель главы администрации Балашихи Анна Божухина во время выездного совещания осмотрела торговые и складские площади предприятия, провела совещание с руководством компании по реализации новых проектов.

«Компания «Капитал-Прок» планирует построить лабораторию и новые склады в Балашихе в течение пяти лет. Там будут делать анализ кормов, крови животных, воды и земли. Это позволит, например, проводить аудит дачных участков», – сказала генеральный директор компании АО «Капитал-Прок» Светлана Тананова.

Она добавила, что компания проводит экспертизу говядины в магазинах одной из крупных торговых сетей в 22 регионах России. На упаковке продукции, прошедшей контроль, размещают специальный код, считав который, можно получить детальную информацию о товаре, производителе, дату изготовления продукта.

«На территории Балашихи расположено уникальное предприятие, которое плотно взаимодействует и с министерством сельского хозяйства Московской области, и с фермерами. Для нас это крупный налогоплательщик, и мы со своей стороны всегда готовы поддерживать компанию», – сказала Божухина.

АО «Капитал-Прок» работает в Балашихе с 2000 года. Предприятие разрабатывает, производит и продает корма, кормовые добавки, удобрения. С 2013 года производство сертифицировано в соответствии с требованиями европейских стандартов качества и безопасности продукции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.