Школьникам Балашихи рассказали об особенностях работы в полиции

28.11.2018
Школьникам Балашихи рассказали об особенностях работы в полиции

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 ноя. Сотрудники полиции провели День открытых дверей для учащихся кадетских классов школы №10 Балашихи, в ходе встречи они рассказали старшеклассникам о специфике работы дежурной части, участковых, кинологов и отделов по делам несовершеннолетних, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

В отделе полиции по обслуживанию микрорайона Железнодорожный МУ МВД России «Балашихинское» 27 ноября состоялся День открытых дверей для учащихся кадетских классов школы №10 городского округа Балашиха. Встреча прошла при поддержке члена общественного совета Анатолия Филиппова.

«Сотрудники полиции познакомили учеников с работой дежурной части, подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных», – говорится в сообщении.

Кроме того, школьникам рассказали о порядке и требованиях при поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, об условиях прохождения службы.

В рамках Дня открытых дверей ребята побывали в музее истории Балашихинской милиции. Они с интересом рассматривали фотографии и экспонаты, хранящиеся в музее, задавали интересующие их вопросы.

Также инспекторы кинологической группы познакомили школьников с полицейскими собаками и рассказали о своей профессии, каким специфическим навыкам обучают служебных собак, в каких условиях они живут и тренируются. Ребята увидели, что их питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении.

После встречи школьники поблагодарили сотрудников полиции и задали им интересующие вопросы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.