Строительство школы на 550 мест в микрорайоне Балашихи завершат в июле

05.06.2018
Строительство школы на 550 мест в микрорайоне Балашихи завершат в июле

РИАМО (БАЛАШИХА) - 5 июн. Строительство новой школы в микрорайоне 1 Мая подмосковной Балашихи планируют завершить в июле, в здании уже началась чистовая отделка, сообщил во вторник во время выездного совещания глава Балашихи Сергей Юров.

Во время выездного совещания в микрорайоне 1 Мая Юров ознакомился с ходом строительства школы и пообщался с руководством компании «ПИК», которая выполняет работы.  

«Строительство школы на 550 мест в микрорайоне 1 Мая выполняет группа компании «ПИК» в рамках инвестиционного контракта. Школу очень ждут жители микрорайона, потому что на сегодняшний день здесь нет общеобразовательного учреждения. Наша задача - 1 сентября эту школу открыть. Все строительные работы планируется завершить в июле», - сказал Юров.

Он также добавил, что строительство ведется высокими темпами, на площадке работает около 300 человек. Кроме того, идет процесс подбора персонала в новую школу.

«Микрорайон молодой, детей очень много, поэтому мы ставим перед собой задачу на базе школы организовать не только образовательную деятельность, но и дополнительные занятия», - отметил Юров.

По словам директора по строительству группы компаний «ПИК» Александра Прутникова, работы выполнены на 75%.

«Строительство в графике. Тепло, вода и электричество в здание уже заведены. Почти завершена черновая отделка, уже начинаем чистовую. Кроме того, осталось провести благоустройство, озеленение, установку малых архитектурных форм, закончить беговую дорожку, футбольное поле и баскетбольную площадку», - уточнил Прутников.

Площадь трехэтажной школы составит 8 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов, в здании будет актовый зал, два спортивных зала, пищеблок и столовая. Все необходимое оборудование уже закуплено.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.