Свыше 70 фонарей установят у пруда в микрорайоне Балашихи до 26 ноября

20.11.2018
Свыше 70 фонарей установят у пруда в микрорайоне Балашихи до 26 ноября

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 ноя. В микрорайоне Заря в Балашихе оборудуют современные опоры освещения на территории пруда, до 26 ноября подключат 72 фонаря, сообщил генеральный директор компании-подрядчика Виктор Петушков.

«Всего до конца недели (к 26 ноября – ред.) здесь будет установлено 72 опоры уличного освещения. Двадцать уже подключены. Все работы планируем завершить до 26 ноября. На сегодняшний день благоустройство всей территории пруда выполнено на 96%», – сказал Петушков.

Он добавил, что осталось еще провести работы по монтажу малых архитектурных форм. Здесь смонтируют игровой канатный комплекс, оборудуют кабинки для переодевания, теневые навесы. Также завершат работы по установке освещения по периметру.

Представитель компании-подрядчика Андрей Капустин рассказал, что по периметру пруда будет установлено 64 опоры, еще четыре появятся на детской площадке и четыре разместят на спортплощадке.

«Эти фонари разработаны специально для данного объекта. Это декоративная опора освещения, высотой 45 метров со специальными антивандальными встроенными светильниками. Кроме того, 68 осветительных комплексов «Заря» с одним светильником в 65 Вт и 4 осветительных комплекса «Восход» для освещения спортплощадок», – перечислил Капустин.

По его словам, на территории будет проведено электроснабжение санитарной комнаты. Туда протянут порядка 175 метров кабеля от подстанции до туалета.

В рамках благоустройства территории вблизи пруда в микрорайоне Заря была обустроена набережная из лиственницы, установлены малые архитектурные формы на универсальной спортивной площадке и площадке для воркаута, волейбольная площадка, проложены вело- и пешеходные дорожки площадью 4,2 тысячи квадратных метров вокруг водоема, которые будут соединять зону отдыха с жилыми домами.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров рассказал, что территория пруда в микрорайоне Заря закреплена за дирекцией городских парков. Здесь будет проводиться регулярная уборка, поставлена охрана и станет возможна организация культурных мероприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.