Центр молодежного инновационного творчества открылся в Балашихе

30.05.2018
Центр молодежного инновационного творчества открылся в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 30 мая. В среду в подмосковной Балашихе начал работу Центр молодежного инновационного творчества «Я – уникум», ленточку перерезали замглавы Анна Божухина и руководитель ЦМИТ Вячеслав Чалый, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

На торжественную церемонию открытия центра пригласили руководителей учебных заведений и предприятий Балашихи. Руководитель ЦМИТ Вячеслав Чалый провел для гостей экскурсию, продемонстрировал оборудование и работы учеников центра. Кроме того, гости смогли посмотреть, как проходит урок по 3D-моделированию.  

«Мы хотим показать, что инженерное творчество интересно и востребовано. Возрастных ограничений у нас нет, ребенку достаточно иметь базовые знания компьютера», - сказал Чалый.

На сегодняшний день «Я – уникум» - самый крупный центр инновационного творчества в Московской области. Площадь центра - 300 квадратных метров. Помимо кабинета и мастерской, здесь есть собственный кинозал и кафе.

«Очень приятно, что на территории Балашихи открыт такой центр. Для ребят это возможность познакомиться с инженерными технологиями, с 3D-печатью и 3D-моделированием, это работа на станках и многое другое. Раньше ничего подобного не было, увидеть это можно было только на предприятии», - отметила Божухина.

Она добавила, что уже подписано соглашение о взаимодействии между Центром инновационного молодежного творчества и авиакорпорацией «Рубин», расположенной в Балашихе. В рамках соглашения школьники получат возможность посещать предприятие, а центр в свою очередь получит заказ на подготовку кадров.

Стоимость обучения в ЦМИТе составит до 3,5 тысяч рублей в месяц, также существуют льготные программы для инвалидов и многодетных семей.

Центр работает ежедневно с 11:00 до 20:00 по адресу: Балашиха, улица Спортивная, дом №17.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.