Уличное освещение в микрорайоне Северный Балашихи установят к 13 октября

11.10.2018
Уличное освещение в микрорайоне Северный Балашихи установят к 13 октября

РИАМО (БАЛАШИХА) - 11 окт. В микрорайоне Северный подмосковной Балашихи к 13 октября завершат работы по установке уличного освещения в рамках губернаторской программы «Светлый город», сообщил «РИАМО в Балашихе» главный инженер компании-подрядчика Андрей Капустин.

Программа «Светлый город» была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьевым в начале 2017 года на основании обращений жителей. Ее задача – улучшение ситуации с освещенностью улиц, автомобильных дорог, дворов и общественных мест. Особое внимание уделено модернизации систем наружного освещения бывших военных городков, переданных в муниципальную собственность.

«В бывшем военном городке, в микрорайоне Северный, по губернаторской программе «Светлый город» мы завершаем работы по установке уличного освещения. Они начались 8 октября. К вечеру 12 октября планируем их завершить. По контракту мы выполняем работы на трех объектах: поворот с Восточного шоссе микрорайона Северный – дорога была полностью неосвещенной и опасной, гимназия №3 и детский сад №47», – сказал Капустин.

По его словам, на территории детсада работы уже завершены. Сейчас ведутся пусконаладочные работы. На территории гимназии они завершены на 80%: прокопаны траншеи, установлены опоры освещения и начинаются электромонтажные работы. На шоссе установили 28 опор, сейчас их бетонируют. Когда бетон отстоится, рабочие приступят к электромонтажным работам.

Он добавил, что суммарная протяженность проводов электроосвещения составит порядка 1 километра. Будет смонтировано 32 светодиодных светильника большой мощности, которые позволят сделать дорогу хорошо освещенной. У автобусной остановки установят двухрожковые светильники, которые будут полностью освещать остановку и дорогу.

Помимо этого, на следующей неделе работы по модернизации уличного освещения планируют начать на Балашихинском шоссе. Там тоже будут установлены стальные опоры. Проектом предусмотрена установка двойных двухрожковых кронштейнов. Все четыре полосы Балашихинского шоссе будут хорошо освещены двумя светильниками, суммарной мощностью порядка 250 Вт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.