Уникальную экокотельную построили в Балашихе

20.06.2019
Уникальную экокотельную построили в Балашихе

РИАМО - 20 июн. Современную котельную мощностью 49,2 мегаватт достроили в микрорайоне Павлино подмосковной Балашихи, в сооружении будет не имеющая аналогов в России система рециркуляции газов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

Котельная обеспечит дома строящегося жилого комплекса «Новоград Павлино» отоплением и горячим водоснабжением. Внедренная в нее система рециркуляции газов позволяет сделать так, чтобы часть отработавших газов возвращалась обратно в горелку — это позволяет снизить расход топлива, а также приводит к уменьшению токсичности и выбросов оксидов азота.

«Приятно отметить, что жители 35 жилых корпусов будут обслуживаться высоко-технологической экокотельной. Кроме этого, в рамках комплексной застройки на территории квартала планируется возведение пяти детских садов на 900 мест, двух общеобразовательных школ со спортивными стадионами на 3200 учащихся, поликлиники с подстанцией скорой помощи и спортивного центра», — сказала министр жилищной политики региона Инна Федотова.

По словам застройщика объекта, группы компаний «Московский ипотечный центр» (МИЦ), рециркуляция газов позволила сократить высоту дымовой трубы со стандартных 60 до 36 метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.