Урологическое отделение ЦРБ Балашихи откроют после капремонта к декабрю

09.10.2018
Урологическое отделение ЦРБ Балашихи откроют после капремонта к декабрю

РИАМО (БАЛАШИХА) - 9 окт. Урологическое отделение Центральной районной больницы Балашихи откроют после капитального ремонта к декабрю текущего года, сообщил заместитель главного врача ЦРБ Балашихи Алексей Прошкин.

«В конце сентября (2018 года – ред.) был заключен контракт на капитальный ремонт урологического отделения ЦРБ. Ремонт закончится в конце ноября – начале декабря 2018 года и примет первых пациентов. Его здесь не было уже более 10 лет. Будут отремонтированы все инженерные, противопожарные системы, заменена сантехника и коммуникации, установлены новые отопительные приборы, заменены двери и напольное покрытие, оштукатурены и покрашены стены», – сказал Прошкин.

Он добавил, что общая площадь ремонта составит 450 квадратных метров. Кроме того, будут отремонтированы лестничные пролеты с четвертого по первый этаж общей площадью 300 квадратных метров.

«Надеюсь, что спустя два месяца наши пациенты будут лечиться в достойных условиях, в отремонтированных палатах с комфортом», – добавил заведующий урологическим отделением ЦРБ Балашихи, заслуженный врач России Александр Любимов.

Он отметил, что на период ремонта для плановых больных выделили койки в первом и втором хирургических отделениях и на свободных местах в других отделениях.

Урологическое отделение рассчитано на 50 коек. Около 2 тысяч человек ежегодно проходит здесь лечение. Отделение оснащено самым современным оборудованием для оказания высококвалифицированной помощи.

Также в отделении проводят лечение при помощи малоинвазивных методик, что сокращает дни пребывания пациентов в больнице и улучшает качество их жизни. В год в урологическом отделении больницы проводят около 300 открытых и закрытых операций и порядка 800 малоинвазивных операций по самым современным методикам.

На капитальный ремонт урологического отделения ЦРБ Балашихи и лестничных пролетов было выделено 13 миллионов рублей из бюджета Московской области.

За период с 2015 года в ЦРБ Балашихи были отремонтированы три детских педиатрических подразделения, хирургическое отделение, все помещения центрального корпуса на первом этаже, также завершается ремонт кровли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.