В Балашихе провели учения по ликвидации последствий обрыва линий электропередачи

02.10.2018
В Балашихе провели учения по ликвидации последствий обрыва линий электропередачи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 окт. Учения по ликвидации последствий сильного ветра провели в Балашихе в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, сообщил «РИАМО в Балашихе» начальник отдела по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций центра ГО и ЧС Балашихи Михаил Аксенов.

По замыслу учений, на пульт дежурного Балашихи поступила информация о том, что в национальном парке «Лосиный остров» в результате сильного ветра упавшее дерево оборвало линию электропередачи. Без электричества осталось 25 тысяч жителей и 8 социальных объектов – школа, котельные и насосные станции.

«Мы провели всероссийские показательные учения для слаженного действия служб ГО и ЧС в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций. Сегодня (2 октября – ред.) отрабатывались действия по ликвидации последствий обрыва линий электропередачи. Аварийные Бригады Московской объединенной электросетевой компании, МЧС, центра ГО и ЧС, полиции, скорой помощи выдвинулись к условному месту чрезвычайной ситуации для проведения аварийно-восстановительных работ», – сказал Аксенов.

Он добавил, что была проведена тренировка по переподключению объектов к снабжению электроэнергией по резервной схеме и доставке резервных источников питания к насосным станциям. По словам Аксенова, эти работы должны быть проведены в течении суток. В результате таких действий не потребуется эвакуация населения и подвоз питьевой воды. По итогам учений никто не пострадал.

По замыслу учений, лесники и спасатели Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона занимались расчисткой проезда для аварийных бригад, а также спиливали поваленные деревья. Аварийная бригада энергетиков занималась восстановлением линии электропередачи, предварительно ее обесточив. На месте был развернут оперативный штаб. В тренировке приняли участие порядка 100 человек, задействовано около 30 единиц спецтехники.

По словам Аксенова, такая ситуация может быть реальной во время неблагоприятных погодных условий и информация о чрезвычайной ситуации еще утром была доведена до главы Балашихи Сергея Юрова.

«Работы будут проводиться в течение всего дня и закончатся к 18:00», – добавил Аксенов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.