В Балашихе сбили девятилетнего ребенка, переезжавшего дорогу на самокате

07.08.2020
В Балашихе сбили девятилетнего ребенка, переезжавшего дорогу на самокате

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 авг. В подмосковной Балашихе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода, он получил телесные повреждения различной степени тяжести, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

Авария произошла 6 августа в 19:10 недалеко от дома №24 по Чистопольской улице.

«Водитель автомашины Hyundai Solaris, двигаясь со стороны улицы Чистопольская в направлении улицы Трубецкая, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выехавшего на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода на самокате справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП девятилетний пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными на дорогах, а также при передвижении в местах возможного появления детей соблюдать скоростной режим, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей.

Госавтоинспекторы также призвали родителей прежде, чем разрешить ребенку кататься на велосипеде, самокате, скейтборде, во избежание травматических ситуаций на дороге самостоятельно инструктировать их о ПДД и правилах поведения на улицах.

«Убедитесь, что ребенок способен самостоятельно ездить на данных средствах передвижения! При пересечении проезжей части лица, управляющие велосипедами, самокатами и другими средствами передвижения, должны ее переходить по пешеходному переходу, а не переезжать», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.