В Балашихе сохранят льготу на земельный налог для предпенсионеров

17.10.2018
В Балашихе сохранят льготу на земельный налог для предпенсионеров

РИАМО - 17 окт. Льготу на земельный налог физических лиц сохранят в подмосковной Балашихе для жителей предпенсионного возраста, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Предпенсионный возраст – это возраст работника, который на пять лет меньше возраста выхода на пенсию по новому законодательству. Законопроект об изменении пенсионной системы президент России Владимир Путин подписал в октябре 2018 года. Согласно документу, предусмотрено поэтапное повышение пенсионного возраста у женщин с 55 до 60 лет, у мужчин с 60 до 65 лет. Изменения рассчитаны на период до 2028 года.

«На заседании совета депутатов Балашихи мы уточнили ряд налоговых нормативно-правовых актов, в том числе и по земельному налогу. Как говорится в послании президента России, мы должны сохранить льготы для жителей предпенсионного возраста. Мы приняли решение, что для женщин в возрасте 55 лет и для мужчин в возрасте 60 лет льгота на земельный налог для физических лиц останется прежней – в размере 85%. То есть только 15% от суммы налога они будут платить за земельные участки», - сказал по итогам заседания совета депутатов Балашихи его председатель Геннадий Попов.

По его словам, срок действия льготы установлен до 31 декабря 2023 года.

Кроме того, совет депутатов принял изменения в бюджет Балашихи на 2018 год. Он увеличен на 30,7 миллиона рублей за счет субсидий из бюджета Московской области. Поступившие деньги планируют направить на ремонт коммунальной техники, закупку формы для кадетских классов, проектирование и составление проектно-сметной документации по ремонту школы №8, реконструкцию сквера на Пролетарской улице в микрорайоне Железнодорожный.

«Мы приступаем к формированию бюджета Балашихи на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года. Сегодня приняли решение провести публичные слушания по бюджету городского округа 14 ноября в 17:00 в здании многофункционального центра на улице Советской», - добавил Попов.

В ходе заседания депутаты также приняли решение о передаче в федеральную собственность части земельных участков вдоль Горьковского шоссе после реконструкции федеральной трассы, о принятии в муниципальною собственность здания бывшей поликлиники в микрорайоне Дзержинского. Всего на заседании депутаты рассмотрели около 20 вопросов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.