В этом году в микрорайоне Салтыковка Балашихи преобразят сквер

03.02.2023

В Балашихе в 2023 году благоустроят сквер на улице Лесные поляны в микрорайоне Салтыковка. Работы пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По территории с учетом народных троп проложат дорожно-тропиночную сеть. Обустроят детскую площадку и разделят ее на несколько зон: активную, с игровыми комплексами и балансирами; лесную, с ландшафтными элементами, тоннелями и бревнами; для малышей, включающую в себя тематические горки, качалки и песочницы; площадку с качелями для разных возрастов.

Создадут спортивный кластер. В него войдут универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, а также зона воркаут с тренажерами. Неподалеку разместят место для отдыха с навесами от дождя и солнца.

Общественную зону представят в виде площадки с подиумом и скамьями. В местах для спокойного отдыха расположатся качели, шахматные столы, вдоль пешеходных дорожек появятся лавочки с урнами.

Кроме того, для прогулок с домашними питомцами оборудуют специализированную площадку. В темное время суток территорию станут освещать современные светильники, а за безопасностью будут следить камеры видеонаблюдения.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.