В одной из поликлиник Балашихи увеличили часы приема врачей

07.11.2018
В одной из поликлиник Балашихи увеличили часы приема врачей

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 ноя. В новой поликлинике №2 в микрорайоне Авиаторов Балашихи увеличили часы приема участковых врачей за счет создания бригад скорой помощи в рамках пилотного проекта министерства здравоохранения Московской области «Добрая поликлиника», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Пилотный проект «Добрая поликлиника» реализуется в шести городах Московской области. Он подразумевает модернизацию системы работы с пациентами. В рамках его реализации планируется освободить участковых врачей от посещений пациентов на дому, что позволит увеличить время их приема в поликлинике.

«В новой поликлинике №2 в микрорайоне Авиаторов увеличены часы приема пациентов участковыми педиатрами и терапевтами. Этого удалось добиться благодаря созданию на базе медучреждения четырех бригад неотложной медицинской помощи – двух детских и двух взрослых, которые работают посменно и берут на себя вызовы на дом участковых врачей», – сказала заведующая поликлиники Ирина Тесля.

Она добавила, что теперь смена педиатра длится не три часа, а семь. Терапевт принимает жителей также семь часов, вместо пяти, как было ранее. Всего в поликлинике работают четыре педиатра и 11 терапевтов.

Для удобства жителей по субботам в поликлинике открыт дополнительный прием узкопрофильных специалистов – офтальмологов, хирургов, гинекологов и других врачей, а также дополнительный прием участковыми педиатрами и терапевтами.

Новая поликлиника №2 начала работу в сентябре 2018 года и обслуживает более 60 тысяч жителей из микрорайонов Авиаторов, Новый свет, Балашиха-2. Мощность медучреждения – около 650 посещений в смену. Здесь работают более 200 специалистов.

Также в поликлинике можно пройти медицинское экспресс-обследование за один день. Для этого необходимо получить направление на консультацию. Сотрудники поликлиники выдадут специальную программу и создадут электронную карту, после чего пациент получит необходимую помощь. Такая программа проводится по полису ОМС.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.