В шести городах Подмосковья автовокзалы «Мострансавто» оснастили системами безопасности

31.10.2018
В шести городах Подмосковья автовокзалы «Мострансавто» оснастили системами безопасности

РИАМО – 31 окт. Компания «Мострансавто» оснастила шесть крупнейших автовокзалов Подмосковья современным оборудованием, обеспечивающим транспортную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры, сообщается на официальном сайте компании.

Монтаж систем безопасности провели на автовокзалах в городских округах Клин, Коломна, Серпухов, Электрогорск, Кашира и Балашиха. В этих городах пассажиропоток на вокзалах наиболее интенсивный. В Коломне он превышает тысячу человек в сутки, что относит объект к самой высокой, первой, категории опасности.

«Чем больше скопление людей на объектах транспортной инфраструктуры, тем более жесткие меры безопасности необходимы. Поэтому для оснащения были выбраны шесть самых крупных автовокзалов. Мы продолжаем работу. Современными системами безопасности будут оборудованы вокзалы и в других муниципалитетах региона», – отметил заместитель гендиректора «Мострансавто» Игорь Кононюк.

В ходе работ на вокзалах установили металлоискатели, системы видеонаблюдения и информирования. Автовокзал в Коломне оснастили рентгено-телевизионными установками для досмотра личных вещей пассажиров, шлагбаумами, противотаранными устройствами, дорожными блокираторами типа боллард. В нем также оборудовали пункт управления обеспечением транспортной безопасности и резервные источники питания. Защиту от актов незаконного вмешательства осуществляют работники подразделения транспортной безопасности и частных охранных предприятий.

В октябре вступил в силу приказ Минтранса РФ, согласно которому инспекторам Ространснадзора дается право во время рейса или перед его началом проверить любой автобус на соответствие правилам транспортной безопасности, то есть защищенности от возможных террористических актов.

«Автопарк оборудован видеокамерами, спутниковой навигацией и другими устройствами. Для безопасности, конечно, важно не только наличие технических средств, но и уровень подготовки персонала, обслуживающего автобусные маршруты. Поэтому мы регулярно проводим учения и тренировки по обеспечению транспортной безопасности, в том числе с участием представителей МВД, ФСБ, МЧС и других оперативных спецслужб», – сказал Кононюк.

По его словам, инспекторы Ространснадзора теперь могут проверять автобусы прямо в ходе эксплуатации на маршруте движения. Они не смогут останавливать автобус в пути, но смогут начать проверку, зайдя в транспорт, к примеру, на остановке или вокзале. Изменения введены в целях усовершенствования контроля соблюдения перевозчиками требований транспортной безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.