Воробьев призвал застройщиков участвовать в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

30.08.2018
Воробьев призвал застройщиков участвовать в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

РИАМО - 30 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал строительные компании благоустраивать территории, активнее озеленять регион и принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Лесной комитет готовит традиционно эту акцию («Наш лес. Посади свое дерево» - ред.). Сейчас будет более удаленная территория. Будем сажать сады, деревья. Я очень надеюсь, что нас слышат наши девелоперы, строительные компании. Они как правило занимают не очень активную позицию, пассивную. Как строить дома - они активные, а как проводить благоустройство... Надеюсь, что ведущие компании покажут пример, чтобы новые микрорайоны тоже озеленить», - сказал Воробьев.

Он напомнил, что акцию запустили в регионе в связи с эпидемией короеда-типографа.

«Начинали мы с тяжелой ситуации, сейчас мы с активистами, жителями Подмосковья, Москвы, общественниками, школьниками, студентами уже засадили все поляны, которые прилегают к большим городам», - заключил Воробьев.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области. Очередная акция пройдет в Московской области 22 сентября. Центральной площадкой акции в Балашихе станет Озерский лесопарк. На его территории планируется высадить более 14 тысяч сеянцев сосны на площади 3,5 гектара.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.