Свыше 570 млн рублей в Нижнем Новгороде выделят на защиту школ и детсадов от терактов

19.05.2023

Нижегородские власти направят в этом году 575 млн рублей на антитеррористическую защиту образовательных заведений. Об этом сообщили на заседании комиссии Гордумы по социальной политике.

Как пишет сетевое издание «Живем в Нижнем», основную сумму расходуют на мероприятия по защите организаций от терактов. Еще 40 млн рублей потратят на установку ограждений.

Сегодня в региональной столице турникетами смогли обеспечить свыше 70% учебных заведений. В то же время родители воспитанников часто жалуются на ограниченный доступ в школу, отчего им приходится ожидать детей на улице. Руководитель постоянной комиссии по соцполитике Инна Ванькина подчеркнула, что специалистам следует интенсифицировать разъяснительную работу по данному вопросу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании
Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
19.05.2023
В Нижнем Новгороде 14-летняя школьница продавала снимки в стиле ню родному отцу
Мужчина из Нижнего Новгорода покупал интимные фото у собственной 14-летней дочери. За каждое она получала по 9 тыс.
16.05.2023
Первый житель Нижнего Новгорода получил вознаграждение за информацию о нетрезвом водителе
В Нижнем Новгороде зафиксирован первый случай, когда гражданин получил денежное вознаграждение в размере 2 тысячи рублей за достоверные сведения о пьяном водителе на трассе.