Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД
Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД - государственная организация, занимающаяся регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений. Здесь можно сдать экзамены на получение водительского удостоверения, а также получить консультации по правилам дорожного движения и другим вопросам, связанным с автомобильным транспортом.

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД: что это и для чего нужно

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД — это государственная организация, которая занимается регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений. Это место, где можно получить водительское удостоверение, сдать экзамены на права, а также получить консультации по правилам дорожного движения и другим вопросам, связанным с автомобильным транспортом.

Какие услуги предоставляет Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД предоставляет широкий спектр услуг, связанных с регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений. Среди них:

  • регистрация автомобилей;
  • выдача водительских удостоверений;
  • сдача экзаменов на получение водительского удостоверения;
  • получение консультаций по правилам дорожного движения;
  • оформление документов на перерегистрацию автомобиля;
  • оформление документов на получение технического паспорта;
  • получение справок о штрафах и ограничениях;
  • оформление документов на получение разрешения на временное использование транспортного средства;
  • оформление документов на получение разрешения на временное ввоз/вывоз транспортного средства в Российскую Федерацию.

Как получить водительское удостоверение в Регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД

Для получения водительского удостоверения в Регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД необходимо выполнить следующие действия:

  1. Собрать необходимый пакет документов. К ним относятся паспорт гражданина Российской Федерации, медицинская справка (срок действия 6 месяцев), фотографии 3х4 см (2 штуки), квитанция об оплате государственной пошлины.
  2. Записаться на сдачу теоретического экзамена. Это можно сделать на сайте ГИБДД или лично в отделении. Экзамен состоит из 20 вопросов, на каждый из которых даётся 3 варианта ответа. Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать не менее 14 баллов.
  3. Сдать вождение. Для этого необходимо записаться на экзамен в Регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД. Экзамен состоит из нескольких этапов: проверки технического состояния автомобиля, выполнения упражнений на площадке и езды по городской магистрали. При успешной сдаче экзамена вы получите временное водительское удостоверение, а через несколько дней вам придёт по почте главное водительское удостоверение.

Как получить консультацию в Регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД предоставляет консультации гражданам по различным вопросам, связанным с автомобильным транспортом и правилами дорожного движения. Для получения консультации можно обратиться в отделение лично или позвонить по телефону, указанному на сайте ГИБДД.

Заключение

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД — это организация, которая занимается регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений. Здесь можно получить водительское удостоверение, сдать экзамены на права, а также получить консультации по правилам дорожного движения и другим вопросам, связанным с автомобильным транспортом. Отделение предоставляет широкий спектр услуг, начиная от регистрации автомобилей и заканчивая получением справок о штрафах и ограничениях. Для получения водительского удостоверения необходимо собрать пакет документов, сдать теоретический и практический экзамены. Для получения консультации можно обратиться в отделение лично или позвонить по телефону.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Отдел ГИБДД Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) является государственной службой, которая занимается контролем и регулированием дорожного движен
Управление Пенсионного фонда РФ по городскому округу г. Бор Нижегородской области Управление Пенсионного фонда РФ по городскому округу г. Бор Нижегородской области является госуда
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа г. Бор Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа