Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области

Управление Федеральной службы государственной ...
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области - организация, осуществляющая регистрацию прав на недвижимость, ведение кадастровых работ и создание картографических материалов на территории области.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (УФРС) является государственным учреждением, осуществляющим функции по регистрации прав на недвижимость, ведению кадастровых работ и созданию картографических материалов на территории Нижегородской области.

Регистрация прав на недвижимость

Одной из основных функций УФРС является регистрация прав на недвижимость. Данная функция заключается в присвоении правового статуса объектам недвижимости, а также внесении соответствующей информации в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В процессе регистрации прав на недвижимость УФРС проводит следующие работы:

  • оформление документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости;
  • проведение экспертизы документов на соответствие законодательству РФ;
  • регистрация прав на недвижимость и внесение информации в ЕГРН;
  • выдача выписок из ЕГРН о зарегистрированных правах на недвижимость;
  • проведение регистрации сделок с недвижимостью (купли-продажи, дарения, залоги и т.д.).

Ведение кадастровых работ

УФРС также осуществляет функции по ведению кадастровых работ на территории Нижегородской области. Кадастровые работы заключаются в описании, оценке и регистрации объектов недвижимости в кадастровых планах и реестрах.

Кадастровые работы, проводимые УФРС, включают в себя:

  • определение границ земельных участков;
  • определение кадастровой стоимости недвижимости;
  • ведение кадастровых карт и планов;
  • оформление кадастровых паспортов на объекты недвижимости;
  • регистрацию прав на объекты недвижимости в кадастровых реестрах.

Создание картографических материалов

Еще одной функцией УФРС является создание картографических материалов на территории Нижегородской области. Картографические материалы необходимы для грамотного планирования и развития территорий, а также для обеспечения научных исследований, различных проектов и программ.

Создание картографических материалов включает в себя:

  • сбор и обработку геодезических данных;
  • создание тематических карт и планов;
  • разработку генеральных планов населенных пунктов;
  • создание специализированных карт и планов, необходимых для решения определенных задач.

Кроме того, УФРС принимает участие в различных проектах и программ, направленных на развитие территории Нижегородской области, и предоставляет соответствующую информацию и консультации.

Заключение

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области является важным государственным учреждением, осуществляющим функции по регистрации прав на недвижимость, ведению кадастровых работ и созданию картографических материалов на территории области. Работа УФРС направлена на обеспечение грамотного планирования и развития территорий, создание благоприятных условий для научных исследований и реализации различных проектов и программ.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД: что это и для чего нужно Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД — это государственная организация, которая занимается регис
Управление Пенсионного фонда РФ по городскому округу г. Бор Нижегородской области Управление Пенсионного фонда РФ по городскому округу г. Бор Нижегородской области является госуда
Борский центр занятости населения: описание и услуги Борский центр занятости населения - организация, которая занимается трудоустройством жителей Бора и окрестных населенных пу