30 пешеходных переходов оборудовали проекционной разметкой в Чехове

23.03.2022
30 пешеходных переходов оборудовали проекционной разметкой в Чехове

РИАМО - 23 мар. В городском округе Чехов на дорожных опорах установили специальные устройства, которые проектируют разметку на переход. Такая проекционная разметка появилась на 30 пешеходных переходах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

ДТП на пешеходных переходах остаются актуальной проблемой как в Подмосковье, так и в Чехове, в частности.

Преимуществом проекционной разметки является высокая видимость при любых погодных условиях: такая проекция не тускнеет и не стирается из-за осадков, а водители могут увидеть ее на расстоянии от 150 до 200 м.

Проекционной разметкой оборудовали 3 перехода на путепроводе через железнодорожные пути на дороге Чехов – Попово, один переход на этой же трассе, 7 переходов на улице Чехова, 9 переходов на улице Полиграфистов и 10 переходов на Симферопольском шоссе.

В Подмосковье подсветкой разного уровня оборудованы более 860 пешеходных переходов, из них 169 расположены на 10 вылетных магистралях.

В регионе принимается комплекс мер по повышению безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проекционная разметка на переходах стала одной из рекомендаций в правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.