Аипова: повторный выезд в Чехов показал необходимость продолжить работу над недочетами

15.09.2022

Руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья лично проинспектировала работу управляющих организаций и муниципальных коммунальных предприятий Чехова. Она проверила устранение замечаний, выявленных во время прошлого визита, а также взяла на контроль новые адреса в городском округе. С главой округа Григорием Артамоновым и профильными заместителями они прошли по улицам Земская, Полиграфистов, Молодежной, Мира. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

При обходе были выявлены следующие недочеты: ненадлежащее состояние игровых элементов на детских площадках, наличие деформированных нефункциональных ограждений, не влияющих на безопасность, также обнаружены нависающие сухие ветви над проездами и пешеходными зонами, подлежащие кронированию. Большая часть из данных недочетов находится в зоне ответственности городского МБУ «Благоустройство», в ведомстве сочли необходимым выстроить системную работу по содержанию территорий и принять кадровые решения по руководящему составу учреждения.

Министр также отметила, что приоритетом работы ГУСТ является организация комфортной и безопасной среды на территории всего Подмосковья. Особенный акцент сейчас всем городским округам нужно сделать на состоянии всех детских игровых площадок, считает она.

Инспекторы ГУСТ по итогам обхода территорий возьмут адреса на особый контроль и проконтролируют устранение всех нарушений через систему АИС МДП на платформе СКПДИ, добавили в ведомстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.