Актер Евгений Сытов скончался после продолжительной болезни

16.03.2022
Актер Евгений Сытов скончался после продолжительной болезни

РИАМО - 16 мар. На 53-м году жизни после продолжительной болезни умер актер Евгений Сытов. Прощание с артистом состоится 18 марта, сообщается на сайте МХТ им. А.П. Чехова.

Евгений Сытов окончил Кузбасский политехнический институт. После выпуска он играл и ставил спектакли в театре «Ложа» в Кемерове.

В начале 2000-х годов его спектакль «Угольный бассейн» получил известность, его часто ставили на столичных фестивалях. Тогда же Сытов впервые сиграл в кино в фильме «Коктебель».

В 2014 году его пригласили сыграть сразу несколько ролей в спектакле «19.14» в МХТ им. А.П. Чехова.

В течение последних лет Евгений Сытов болел, однако продолжал работать. Последний раз он вышел на сцену театра 4 ноября 2021 года после спектакля «№13D». После постановки его госпитализировала скорая помощь.

Прощание с артистом состоится 18 марта. В МХТ им. А.П. Чехова в 11:00 начнется гражданская панихидда, а в 13:00 в храме Софии Премудрости Божией пройдет отпевание. Похоронят актера на его малой родине в Кемеровской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.