Арбитраж согласился с предписанием Госжилинспекции о перерасчете за обращение с отходами в Чехове

03.02.2023

Предписание Госжилинспекции Подмосковья о перерасчете платы за обращение с твердыми коммунальными отходами в округе Чехов областной Арбитражный суд признал законным и отказался удовлетворить требования ООО «МСК-НТ». Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В марте прошлого года инспекторы проверили, как соблюдаются нормы жилищного законодательства при выставлении платы за обращение с ТКО в деревне Плешкино. Выяснилось, что компания свыше трех лет взимала плату за коммунальную услугу, которая в реальности не предоставлялась. Региональному оператору выдали предписание о проведении перерасчета владельцам 97 лицевых счетов в течение месяца.

ООО «МСК-НТ» оспорило законность требования в Арбитраже. Но суд отметил, что контейнеры по этому адресу не размещались и мусорные пакеты не предоставлялись. Соответственно, региональный оператор не оказывал услугу по обращению с ТКО и не правомерен был выставлять плату за нее.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.