Благотворительный марафон состоится в субботу в Чехове

20.07.2019
Благотворительный марафон состоится в субботу в Чехове

РИАМО - 20 июл. День памяти писателя Антона Чехова пройдет в подмосковном Мелихове в субботу, его главным событием станет благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро!», который в третий раз будет проходить в музее, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Антон Павлович Чехов оставил после себя не только 18-томное собрание сочинений, но и построенные за его средства три школы в Серпуховском уезде, санаторий в Ялте, библиотеку в Таганроге. Бесплатно лечил больных на протяжении всей жизни, помогал голодающим, боролся с эпидемией холеры, участвовал в переписи населения, и это далеко не весь список его добрых дел», — говорится в сообщении.

Основная цель марафона – воспитание милосердия, привлечение внимания общественности, оказание неотложной помощи семьям с детьми. Средства, собранные в этот день получит семья из городского округа Чехов, которая остро нуждается в материальной поддержке.

Программу дня откроет панихида у памятника Чехову, а затем мероприятия марафона продолжатся на нескольких площадках.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.